2013 год — «Шерлок Холмс» (телесериал)

2013 год — «Шерлок Холмс» (телесериал)

Российский детективный телесериал по мотивам рассказов Артура Конан Дойля о знаменитом сыщике Шерлоке Холмсе.

Год выпуска: 2013
Кинокомпания: Централ Партнершип
Жанр: детектив
Режиссёр: Андрей Кавун
Авторы сценария: Андрей Кавун, Леонид Порохня, Олег Погодин, Зоя Кудря, Олег Кавун

Актеры:
Михаил Боярский
Игорь Петренко
Андрей Панин
Лянка Грыу
Алексей Горбунов
Александр Голубев
Сергей Юшкевич
Елизавета Боярская
Ингеборга Дапкунайте
Леонид Ярмольник
Андрей Мерзликин
Игорь Скляр

Действие происходит в Англии в XIX веке. 27-летний сыщик-любитель Шерлок Холмс (Игорь Петренко) становится случайным свидетелем преступления вместе с доктором Джоном Уотсоном (Андрей Панин) — опытным врачом, который только что вернулся с войны в Афганистане.

Шерлок-Холмс_2   Шерлок-Холмс_3

В ходе расследования Уотсон, ещё не имея в Лондоне квартиры, поселяется вместе с Холмсом в «полупансионе» миссис Хадсон (Ингеборга Дапкунайте), а затем и принимает участие в делах своего нового друга. Считая его гением, доктор решает рассказать о его таланте и раскрытых им загадках всему свету в своих рассказах, где часто приукрашивает события («подлинную историю» которых и представляет сериал).

Шерлок-Холмс_1   Шерлок-Холмс_4

Шерлок Холмс курит папиросы, а трубками увлекается Уотсон, который позже безуспешно пытается заставить Холмса курить трубку. Также именно он даёт Холмсу уроки бокса, в которых тот не особо преуспевает. Сыщиков часто приглашает принять участие в расследовании инспектор Скотланд-Ярда Лестрейд (Михаил Боярский), чьи поиски преступника часто заходят в тупик. Противостоят гениальному сыщику незаурядные злодеи: профессор Мориарти (Алексей Горбунов) и очаровательная Ирэн Адлер (Лянка Грыу).

Шерлок Холмс (сезон 2)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий