1978 год — «Д’Артаньян и три мушкетёра»

1978 год — «Д’Артаньян и три мушкетёра»

Советский трёхсерийный музыкальный приключенческий телефильм по роману Александра Дюма-отца «Три мушкетёра». Из-за судебной тяжбы Юнгвальд-Хилькевича с Марком Розовским (автором сценария) и Юрием Ряшенцевым (автором текстов песен, звучащих в фильме) картина ровно год пролежала на полке. Телепремьера на Центральном телевидении состоялась только 25 декабря 1979 года.

Год выпуска: 1978
Кинокомпания: Одесская киностудия
Жанр: музыкально-приключенческая комедия/фильм плаща и шпаги
Режиссёр: Георгий Юнгвальд-Хилькевич
Автор сценария: Марк Розовский

Актеры:
Михаил Боярский
Вениамин Смехов
Валентин Смирнитский
Игорь Старыгин
Маргарита Терехова
Александр Трофимов
Ирина Алфёрова
Борис Клюев
Олег Табаков
Алиса Фрейндлих
Лев Дуров

Франция, начало XVII века. Бедный гасконский дворянин д’Артаньян отправляется в Париж для того, чтобы вступить в роту королевских мушкетёров. В Менге он натыкается на человека со шрамом, завязывает драку и теряет рекомендательное письмо, адресованное г-ну де Тревилю. В Париже он замечает этого таинственного незнакомца и гонится за ним. На бегу он неосторожно толкает раненого Атоса, причинив ему боль, случайно оскорбляет Портоса и Арамиса, и все трое вызывают д’Артаньяна на дуэль

Д’Артаньян-и-три-мушкетёра_1   Д’Артаньян-и-три-мушкетёра_2

На месте назначенной встречи Д’Артаньян и Атос уже готовы скрестить свои шпаги друг против друга, как вдруг появляется отряд гвардейцев кардинала. Мушкетёры принимают решение атаковать гвардейцев и одерживают победу. После этого д’Артаньян становится другом Атоса, Портоса и Арамиса. Четверо друзей вступают в единоборство с всесильным кардиналом Ришелье и коварной Миледи, спасают честь королевы Франции и участвуют в войне с Англией и в осаде Ла-Рошели.

Д’Артаньян-и-три-мушкетёра_3   Д’Артаньян-и-три-мушкетёра_6

После окончания осады Атос, Портос и Арамис собираются оставить военную службу, а д’Артаньян становится лейтенантом королевских мушкетёров. Они договариваются встретиться двадцать лет спустя.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий